Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон провели продуктивную встречу

Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон провели продуктивную встречу

В ходе встречи были затронуты важные вопросы, касающиеся урегулирования ситуаций в Сирии, на Украине и Корейском полуострове.

В Москве состоялась встреча между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Следует отметить, что это событие является важным для обеих стран. Ему предшествовал ряд негативных ситуаций, результатом которых мог стать отказ от проведения встречи. По словам политологов, эти переговоры должны стать отправной точкой к нормализации отношений между государствами.

После переговоров с Тиллерсоном Сергей Лавров дал интервью журналистам. По словам главы МИД РФ, переговоры оказались продуктивными и важными.

Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон провели продуктивную встречу

В ходе встречи политики обсудили вопрос взаимоотношений между Россией и США, а также ряд вопросов, связанных с международной политической обстановкой.

Самым важным вопросом стал инцидент с применением в Сирии химического оружия и последовавшей за ним решительной реакции США. Лавров отметил, что по словам Тиллерсона, США избрали адекватную и обоснованную меру. Россия, по словам Лаврова, не пытается смягчить факт применения химического оружия, но настаивает на проведении полноценного расследования по этому инциденту.

Немаловажной темой для обсуждения стала ситуация на Украине и нарастающий конфликт на Корейском полуострове. Тиллерсон заявил, что США настаивают на выполнении всеми участниками Минских договоренностей своих обязательств, а также на неукоснительном соблюдении всех резолюций Совета Безопасности ООН по Корейскому полуострову.

Подводя итог встречи, Сергей Лавров подчеркнул, что у США и России общие цели, а взгляды двух государств на общие вопросы схож. В целом, и США и Россия заинтересованы в сотрудничестве и улучшении взаимоотношений.

Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон провели продуктивную встречу

14:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров