Противопожарная безопасность на должном уровне.

Противопожарная безопасность на должном уровне.

Сотрудники Госпожарнадзора Хорольского района Приморья провели профилактические беседы и тренировку по эвакуации в доме-интернате для престарелых.

Специалисты государственного пожарного надзора Хорольского муниципального района при взаимодействии с представителями 26-го Отряда противопожарной службы провели профилактическую беседу с работниками и проживающими Хорольского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Инспекторы Госпожарнадзора напомнили присутствующим о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено организации дополнительных противопожарных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, действиям в случае возникновения пожара, а также правилам пользования огнетушителями. Специалисты Госпожарнадзора вручили собравшимся памятки о мерах пожарной безопасности. Сотрудниками «чрезвычайного» ведомства были даны исчерпывающие ответы на возникшие в ходе беседы вопросы.

Кроме того, во время мероприятия сотрудники МЧС проверили состояние эвакуационных путей, первичных средств пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации, после чего в интернате была проведена практическая эвакуация постояльцев.

По легенде тренировки пожар возник на складе, расположенном на первом этаже трёхэтажного здания. Все находящиеся в здании люди были тотчас же эвакуированы. Незамедлительно в помещении сработала пожарная сигнализация. На место происшествия оперативно прибыли расчёты огнеборцев приступившие к тушению «условного» возгорания. Вскоре «условный» пожар был успешно ликвидирован.

Мероприятия направленные на повышения готовности работников учреждения к действиям в чрезвычайных и аварийных ситуациях проводятся регулярно. «В работе на объектах с круглосуточным пребыванием граждан нужен особый подход. Главное – научить людей, как грамотно, безопасно и без паники действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации» – отметили сотрудники МЧС.

08:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров