Метрополитен обзаведется службой защиты быстрого реагирования

Метрополитен обзаведется службой защиты быстрого реагирования

Соответствующее распоряжение отдал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Меры безопасности, существующие в настоящее время не соответствуют реальной угрозе террористических актов. Несмотря на то, что безопасность метрополитена в России обеспечивают совместные силы полиции и службы безопасности метрополитена, как показывает трагический случай с метро Санкт-Петербурга, меры защиты и контроля необходимо ужесточить.

С соответствующим распоряжением о создании групп быстрого реагирования отдал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Эта мера является необходимой для защиты метрополитена от незаконных вмешательств в его работу. Организованные патрули будут вести мониторинг работы метрополитена и пресекать все выявленные нарушения. Это касается как случаев мелкого хулиганства, распространенного в метро, так и пресечения более серьезных нарушений.

Метрополитен обзаведется службой защиты быстрого реагирования

В частности патрули будут тщательно следить за забытыми и намеренно оставленными предметами и ручной кладью.

Кроме того, правительство РФ и ведомства, обеспечивающие национальную безопасность, будут вести работу с населением. Гражданам объяснят, как необходимо вести себя в случае вероятности террористического акта, а также после его совершения. Однако, совершенный теракт в Санкт-Петербурге показал реальную сплоченность людей, их желание помочь близким и готовность к самопожертвованию. Общественники считают меру властей по ужесточению политики борьбы с терроризмом обоснованной и необходимой, однако отмечают, что школьники, сдающие ЕГЭ проверяются на наличие шпаргалок и телефонов тщательнее, чем люди, входящие в метро. По их словам, это недопустимо и ситуацию необходимо кардинально менять.

Метрополитен обзаведется службой защиты быстрого реагирования

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров