Песков: «Путин наслышан о словах Сокурова»

Песков: «Путин наслышан о словах Сокурова»

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что президент Владимир Путин уже знает о выступлении режиссера Александра Сокурова и о его критике волны задержаний протестующих в России.

Слова пресс-секретаря передает корреспондент «Ленты.ру» Так, Песков отметил, что Путин «уже в курсе» этих слов, однако относится к ним достаточно спокойно, так как всегда с большим уважением слушает заслуженных деятелей культуры. «Он прислушивается к их точке зрения. Часто ведет с ними диалог, регулярно соглашается, поддерживает их позицию по ряду вопросов. Однако в некоторых случаях президент способен аргументированно объяснить и отстоять свою точку зрения.

Песков: «Путин наслышан о словах Сокурова»

Вы все это видели, и не раз», - заметил Песков.

Ранее, напомним, режиссер Александр Сокуров произнес достаточно резонансную речь на церемонии вручения кинопремии «Ника». Режиссер заметил, что ждет решения Путина по поводу судьбы украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России в 2015-м на 20 лет за организацию террористического сообщества. Кроме того, Сокуров подчеркнул, что не согласен с позицией российского правительства по ряду проблемных вопросов – в частности, по поводу задержания протестующих на митингах против коррупции 26 марта.

Комментируя  высказывание о задержанном украинце, Песков ранее заявил, что Путин уже поднимал этот вопрос на ежегодной пресс-конференции. Отвечая на вопрос Сокурова, президент сказал, что такие дела должны решаться судебной системой, однако выразил готовность внимательно изучить материалы дела и по возможности оказать на него влияние.

Песков: «Путин наслышан о словах Сокурова»

16:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров