СУЭК поддержала одаренных детей с ограниченными возможностями

СУЭК поддержала одаренных детей с ограниченными возможностями

На Малой сцене Мариинского театра во Владивостоке состоялся концерт, подготовленный артистами благотворительного проекта «Белый пароход».

70 юных певцов из разных городов  Дальнего Востока, в числе которых – сироты и инвалиды, собрали полный зал приморской Мариинки. Вместе с ребятами на главной сцене Приморского края выступили артисты вокального ансамбля хорового училища им. А.В. Свешникова и инструментальный ансамбль под руководством заслуженного артиста России – композитора Александра Покидченко. Все деньги, собранные организаторами концерта, будут направлены на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Партнером проекты выступила крупнейшая угольная компания России СУЭК, основателем и основным акционером которой является российский предприниматель Андрей Мельниченко. СУЭК, в частности, полностью оплатила детям дорогу и проживание во Владивостоке.

- Помогать детям со сложной судьбой посредством искусства –  наша главная цель. Причем, речь не только о сборе денег на реабилитацию детей-инвалидов, но и о социализации ребят, развитии их творческих способностей, - рассказала Наталья Цирульник – председатель благотворительного фонда «Счастливое детство», курирующего проект «Белый пароход» в последние годы.  – Постоянным нашим партнером стала СУЭК, причем не только по «Белому пароходу», но и другим нашим проектам.

Проект «Белый пароход» уже более 12 лет открывает дорогу в музыкальное будущее талантливым детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам с Дальнего Востока и других регионов нашей страны. Дети неоднократно выступали с концертами на больших сценах Москвы с такими деятелями искусства как Александра Пахмутова, Александр Зацепин.

Художественный руководитель благотворительного проекта «Белый пароход» Николай Диденко удостоен премии «Грэмми» в феврале 2017 г. за лучшее хоровое исполнение. Приглашенный солист Большого театра, известен всему миру, как обладатель редкого лирического баса и исполнитель партий в знаменитых операх на сценах главных оперных театров планеты. А Дальнему Востоку — как инициатор уникального проекта «Белый пароход», направленного на реабилитацию музыкально одаренных детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Впереди у артистов «Белого парохода» обширная творческая программа. В октябре юные таланты выступят в Москве. В планах на этот год также привлечь детей из Камчатского края и Сахалинской области и, таким образом, еще большему числу юных талантов со сложными жизненными обстоятельствами подарить возможность выйти на сцену и исполнить творческую мечту.

АО "СУЭК" Андрея Мельниченко – один из признанных лидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности в стране. Только в 2016 году СУЭК реализовала порядка 150 социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия. Объем социальных инвестиций компании составил около 1 миллиарда рублей. Основой социальной политики СУЭК является комплексное повышение качества жизни в регионах, где расположены предприятия компании.

16:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров