Каждый четвертый россиянин выступает за признание ДНР И ЛНР

Каждый четвертый россиянин выступает за признание ДНР И ЛНР

Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) свидетельствуют о том, что значительная часть россиян положительно относится к официальному признанию Россией Донецкой и Луганской республик.

Всего в опросе участвовали 1,2 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Он проводился 22-23 марта. Как оказалось, 25% опрошенных положительно смотрят на возможность официального признания самопровозглашенных республик Донбасса. Более того, 24% респондентов уверены, что Россия должна присоединить к себе ДНР и ЛНР. Еще 30% считают, что России и вовсе не стоит вмешиваться в военный конфликт на юго-востоке Украины.

Девять процентов сочли необходимой помощь России в расширении автономии республик в составе Украины.

Каждый четвертый россиянин выступает за признание ДНР И ЛНР

Всего 4 процента опрошенных посчитали, что Россия должна оказать военную помощь Киеву в деле урегулирования конфликта. Ранее, напомним, спикер Кремля Дмитрий Песков уже отвечал на вопрос журналистов о возможном присоединении Донбасса к РФ. Комментируя такие предложения, Песков сказал, что «обсуждать подобные темы сейчас просто нецелесообразно».

Напомним, что отношения между Россией и Украиной во многом испортились после смены власти в Киеве. Украинская сторона обвиняет Москву в постоянной вооруженной поддержке ополченцев на Донбассе и в попытках разорвать украинскую государственность. Кроме того, в Киеве считают, что референдум в Крыму был проведен незаконно и с нарушением всех существующих международных норм.

Россия эти обвинения последовательно опровергает, ссылаясь на отсутствие доказательств.

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров