WWF наградит самый активный город-участник «Часа Земли»

WWF наградит самый активный город-участник «Часа Земли»

Об этом сообщают представители пресс-службы российского филиала всемирной природозащитной организации.

В пресс-релизе говорится, что международная акция «Час Земли» проходит по всему миру уже в десятый раз. В 2017 году эта акция стала самой массовой за все время проведения мероприятия. Отмечается, что в этом году к акции присоединились сто восемьдесят четыре страны мира (что на шесть больше, чем в прошлом). В нашей стране в акции поучаствовали сто пятьдесят городов, то есть в 1,5 раза больше, чем в 2016 году.

Суть «Часа Земли» заключается в одновременном выключении всех электрических приборов в жилых домах и квартирах, а также выключение подсветки памятников архитектуры и многочисленных правительственных зданий ровно на один часа. Вопреки распространенному мнению выключению электроприборов не ведет к экономии электричества, задачи акции совершенно иные.

WWF наградит самый активный город-участник «Часа Земли»

Участвуя в «Часе Земли», люди ходят обратить внимание в первую очередь на проблемы экологии и неразумного использования исчерпываемых природных ресурсов. С этой же целью во многих городах России  мира прошли различные мероприятия: велопробеги, концерты и другие праздничные и массовые мероприятия.

В текущем году в «Час Земли» погрузились во тьму такие известные достопримечательности, как Биг-Бен и Вестминстерский дворец, Эйфелева башня, Колизей, Египетские пирамиды, Собор Святого Петра в Ватикане, Афинский акрополь, Сиднейский оперный театр, Эмпайер-стейт-билдинг в Нью-Йорке, а также Московский Кремль.

Как сообщается в пресс-релизе WWF России, выпущенном по итогу проведения акции 25 марта 2017 года – самый активный российский город, поучаствовавший в «Часе Земли» получит звание «Столицы Часа Земли» и соответствующую статуэтку. Награждение представителей города произойдет уже на следующей неделе в среду, 29 марта.

WWF наградит самый активный город-участник «Часа Земли»

10:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров