Песков: «Трамп использует все богатство английского языка»

Песков: «Трамп использует все богатство английского языка»

Официальный представитель Кремля прокомментировал высказывания Трампа о Путине, в которых тот назвал российского президента «крепким орешком».

Соответствующую информацию приводит издание «Лента.ру» В частности, отмечается, что при ответе на вопрос корреспондента Песков высоко оценил изобразительные возможности английского языка. «Всякий язык по-своему богат, и английский – конечно же, не исключение. Думаю, есть некоторые политики, которые предпочитают использовать все богатство родного языка», - заявил Песков.

Ранее ведущий телеканала Fox News задал Трампу вопрос касательно того, что тот думает о Путине и как он мог бы охарактеризовать его в двух словах. Для характеристики Трамп использовал выражение tough cookie, что многие российские СМИ перевели как «крепкий орешек».

Сам президент США ранее неоднократно выражал свое восхищение российским лидером.

Песков: «Трамп использует все богатство английского языка»

Трамп не раз подчеркивал, что считает Путина умным и образованным человеком, однако отмечал, что лично с ним не знаком и даже на уровне государств пока что не имел с ним полноценных контактов.

Напомним, президент США Дональд Трамп пришел к власти в результате прошедших в ноябре 2016 года выборов. Благодарю большему количеству голосов выборщиков Трамп обогнал своего соперника от демократов Хиллари Клинтон. Многие представители Демократической партии до сих пор возмущены победой республиканца и считают, что тот получал помощь из-за рубежа – в частности, от российского президента Владимира Путина. Трамп относится к этим заявлениям очень скептически, в Кремле обвинения американских политиков также назвали «русофобской истерией».

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров