80% работающих россиян рискуют жизнью и здоровьем

80% работающих россиян рискуют жизнью и здоровьем

К основным негативным факторам, влияющим на здоровье, относятся курение, распитие алкоголя и неправильное питание.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) организовал проведение недели российского бизнеса. В ходе мероприятия обсуждались реально существующие проблемы, пути их решения, а также перспективы развития бизнеса в России. Важным гостем, выступившим на форуме стала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В ходе своего выступления, министр заявила, что у восьмидесяти процентов трудящихся россиян существует множество реальных факторов риска, угрожающих их здоровью и жизни. К основным факторам риска Скворцова отнесла употребление алкогольных напитков, курение, неправильное питание и гиподинамию. Министр подчеркнула, что для снижения столь высоких показателей риска необходимо разрабатывать и внедрять культуру здорового образа жизни не только среди работников, но и среди их работодателей.

Правительство РФ создало специальную рабочую группу по вопросам стимулирования людей к ведению правильного и здорового образа жизни.

Представители общественных организаций, в том числе в сфере защиты трудящихся отмечают, что важно не только мотивировать самих людей к ведению здорового образа жизни, но и поддерживать надлежащие условия труда и выполнять социальные гарантии и обязательства перед трудящимися.

80% работающих россиян рискуют жизнью и здоровьем

В первую очередь, речь идёт о безопасности труда и рабочих мест. Уделение надлежащего внимания этому фактору является ключом к обеспечению безопасности работников.

21:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров