Пугачева: «Политика не должна мешать проведению «Евровидения»

Пугачева: «Политика не должна мешать проведению «Евровидения»

Известная российская певица Алла Пугачева прокомментировала выбор участницы «Евровидения-2017» от России.

В частности, Пугачева отметила, что творчество любого артиста, выступающего на «Евровидении», заслуживает уважения и восхищения, и политика не должна становиться предметом споров вокруг музыкального конкурса. «Я вообще не понимаю, при чем тут провокации, при чем тут какие-то распри. Когда поет человек с ограниченными возможностями здоровья, о политике стоит забыть. Мы можем поругаться с Украиной, можем помириться, но при чем здесь артистка?», - недоумевает Пугачева.

Также «примадонна» пожелала российской участнице победы на песенном конкурсе и пообещала, что будет смотреть трансляцию ее выступления.

Ранее, напомним, киевские власти выразили возмущение по поводу того, что российская сторона приняла решение отправить на «Евровидение» певицу Юлию Самойлову, и аргументировали это тем, что певица ранее выступала на концертах в честь присоединения Крыма. Комментируя данные высказывания, Дмитрий Песков отметил, что организаторы «Евровидения» слишком много внимания уделяют политике в вопросе, совсем к ней не относящемся.

Пугачева: «Политика не должна мешать проведению «Евровидения»

Песков также подчеркнул, что «в Крыму бывали все».

Добавим, что Юлия Самойлова является инвалидом первой группы (у нее диагностирована спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана) и передвигается на коляске. На «Евровидении» она выступит с песней под названием Flame Is Burning.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве, поскольку украинская участница стала победительницей конкурса в прошлом году. Украинские власти в связи с этим запретили въезд в страну ряду российских исполнителей.

20:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров