По прогнозам Минпромторга промышленность в 2017 году вырастет на 2%.

По прогнозам Минпромторга промышленность в 2017 году вырастет на 2%.

Министерство промышленности и торговли рекомендовало личный проект, в котором прогнозировало увеличение оборотов промышленности в своей сфере на текущий 2017 год.

Рассматривая данной прогноз, темп увеличения в этом году будут в пределах 1,6-2%. Нужно заметить, что немного раньше подобный прогноз составляло и Минэкономразвития, только на этот раз предсказывали цифру 1,2% роста.

Минпромторг назвал наиболее стремительно развивающиеся отрасли, это:

- Машиностроение;

- Текстильная отрасль:

- Химпром.

Они были выделены в отдельную группу и прогноз увеличения составил около 4-х%, что положительно отразится на экономике.

В. Осьмаков, заместитель министра, дал объяснение этим цифрам. Хороший приток инвестиций в эти промышленные отрасли, дали возможность быстрого развития. Основным инвестиционным направлением можно назвать строительство новых площадей производства. Также Осьмаков добавил, что основную роль сыграла именно политика импортозамещения. А в ближайшем будущем такой темп развития будет наблюдаться и в других отраслях, в их числе производство автомобилей и строительных материалов.

Эксперты высказали свое мнение, что реализация даже менее успешного прогноза МЭР, положит конец спаду экономики.


Импортозамещение работает в РФ, как отдельная программа, с 2014 года. А попытки внедрить таковую были еще в далекие 90-е. Успешным примером этой программы эксперты называют работу уфимского технохолдинга «Петон». Организация реализует импортозамещение в области нефтегазовой промышленности. Лицензирование и расположение оборудования профессионалами компании "ПЕТОН" успешно применяются в больших проектах "Газпрома", "Роснефти" и множестве других отечественных нефтегазовых гигантов.

11:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров