Турция вернула себе статус серьезного конкурента для России в туристической сфере

Турция вернула себе статус серьезного конкурента для России в туристической сфере

В сфере российского туризма необходимо повсеместное внедрение системы «все включено».

В воскресенье 12 марта глава Ростуризма Олег Сафонов выступил на совещании, касающемся развития российского туризма. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы развития туризма в России, а также выдвигались концептуальные пути решения существующих проблем. По словам Сафонова, регионы России должны бороться за российского туриста. “Отдых в России необходимо сделать недорогим, комфортным и удобным”, – отметил чиновник.

Сафонов подчеркнул, что персонал гостиниц, домов отдыха и туристических центров должен быть вежливым и приветливым. Кроме того, необходимо развивать систему “всё включено”, которую россияне очень любят. К сожалению, не все гостиницы могут похвастаться наличием такой системы, поэтому есть к чему стремиться. “Развитие сервиса и повышение качества услуг являются ключевыми моментами в борьбе за российского туриста”, – подчеркнул Сафонов.

Эксперты отмечают, что конкуренция в туристической сфере в настоящее время как никогда велика. Этому поспособствовало возвращение на этот «рынок» Турции, отдых на территории которой рассматривается российскими туристами одним из первых. Для того, чтобы привлечь внимание отдыхающих к российским местам отдыха необходимо использовать положительный опыт других регионов, а в некоторых случаях даже кооперироваться для достижения общих целей.

Ещё одной немаловажной целью, стоящей на повестке дня, является развитие туристической навигации. В частности речь идет об установке специальных знаков, указывающих направление. Обязательными требованиями при их создании является качественные материалы и наличие на них надписей на русском и иностранных языках.

13:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров