4-летняя девочка нарушила использование товарного знака иностранной компании

4-летняя девочка нарушила использование товарного знака иностранной компании

Письмо от собственников торговой марки напугало видеоблогеров.

Ребенок - видеоблогер из Барнаула использовала в описании видео название торговой марки "Gelli Baff" , но самого Джелли Бафф в ролике не было.  Через восемь месяцев, после публикации видео, в адрес канала Arina Kids Channel, английская компания - производитель прислала письмо, в котором говорилось о неправомерном использовании названия. Для урегулирования конфликта, собственники торговой марки предложили изменить название и описание к видео, а так же прислать несколько видов продукции для съемки новых обзоров.

«В видео, мы хотели сделать желейный цветной снег  из подручных материалов, - говорит мама девочки  Ольга Козодой, - и опрометчиво назвали его Джелли Бафф».

Письмо от собственников торговой марки напугало видеоблогеров. Производители могли подать в суд и выиграть крупную сумму в долларах. Но англичане, уверили, что канал им нравится и поэтому нашли компромисс.  

Посылка с подарками была отправлена еще в феврале, но прочно застряла на таможне в Домодедово.

- Нам позвонили представители экспресс доставки и предложили прилететь в Москву для оформления документов, так как у них нет какого-то сотрудника. - Говорит мама девочки. - А это 4 часа лету в одну сторону.

Таможня не хотела выпускать груз, так как груз был отправлен от юрлица, физическому лицу. И транспортная компания собиралась отправить подарки обратно.

В итоге куча звонков, переписок, поисков того, кто бы мог оформить документы за блогеров в Москве.

Все нервы вымотали, но казалось бы вопрос решен, - продолжают блогеры, - но на таможне нас ждало новое испытание.

Когда знакомая девушка приехала в Домодедово оформлять документы,  то выпускать груз опять не хотели. Джелли бафф, это порошок - и нужно было доказать, что там действительно детская забава, а не что-то запрещенное. Наконец-то, посылка прошла границу и за два дня доехала до Барнаула. В посылке оказалась два набора Джелли Бафф и два набора Слайм Бафф.

Распаковку и отличие этих игрушек можно посмотреть в этом видео - www.youtube.com/watch?v=ZNgS6DrtEbI


20:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров