Дамский угодник: саратовский рецидивист похитил цветы, чтобы поздравить женщин

Дамский угодник: саратовский рецидивист похитил цветы, чтобы поздравить женщин

По слова представителей городских правоохранительных органов, ранее судимый местный житель уже задержан, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Саратовские средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД РФ сообщили, что накануне Международного женского праздника 8 марта местный житель решил поздравить представительниц прекрасного пола. Для этого мужчина разбили окно торгового павильона и похитили 25 белых и 25 красных роз общей стоимостью около трех тысяч рублей. Отмечается, что кража происходила в момент временного отсутствия на рабочем месте сотрудника точки по продаже цветов.

Полицейские рассказали, что подозреваемый был задержан по горячим следам с помощью служебно-розыскной собаки. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, его фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Из протокола следователя так же стало известно, что неоднократно судимый по схожим статьям мужчина, по его собственным показаниям, все похищенные розы подарил двум незнакомым женщинам, которых встретил на улице.  «Спонтанный приступ романтического героизма дамы, конечно, оценили, но в Уголовном кодексе России критерии оценки подобных поступков совершенно иные», — говорится в сообщении.

Напомним, что Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран, в том числе и в России, как «женский день». Международный женский день ежегодно отмечается ООН.

Дамский угодник: саратовский рецидивист похитил цветы, чтобы поздравить женщин

Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

10:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров