Россияне все еще доверяют народной медицине

Россияне все еще доверяют народной медицине

Социологи провели опрос, в ходе которого было установлено, что люди доверяют методам лечения народной медицины.

Не смотря на то, что людей, следующих заветам народной медицины около 40%, в целом участвовавшие в опросе относятся к методикам из народа скептически. Следует отметить, что этот показатель вырос по сравнению с 2010 годом на десять процентов.

В тоже время всего 30% опрошенных доверяют народной медицине Востока, в то время как негативно к ней относятся 52% участников исследования. Социологи утверждают, что интерес у населения к этому направлению медицины только растет. Исследователи также отмечают, что люди по прежнему показывают высокий уровень доверия к гомеопатии, и лишь около 60% опрошенных ей не доверяют.

В общей сложности в опросе приняли участие свыше полутора тысяч человек, практически из каждого уголка нашей страны. Также интересным является тот факт, что традиционной, врачебной медицине доверяют 67 процентов опрошенных, свое недоверие высказали лишь 28 процентов респондентов.

Напомним, что в феврале этого года президиум Российской академии наук составил меморандум «О лженаучности гомеопатии».

Россияне все еще доверяют народной медицине

В соответствии с этим документов, специализированным органам было рекомендовано не использовать гомеопатические средства в государственных учреждениях. Также рекомендовано обратить внимание органам государственного контроля на рекламу гомеопатических средств в СМИ, с целью оградить потребителей от ложной информации.

Позже в Миндздраве была создана рабочая группа, по вопросам дальнейшего регулирования гомеопатической отрасли.

Россияне все еще доверяют народной медицине

22:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров