Налоговая система РФ может измениться, но основные моменты не будут затронуты

Налоговая система РФ может измениться, но основные моменты не будут затронуты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что налоговая система в России оптимальна, но некоторые моменты нуждаются в доработке.

В российском правительстве России полным ходом идут обсуждения налоговой системы, существующей в России на протяжении пятнадцати-двадцати лет. "Существует ряд вопросов, которые активно прорабатываются", – заявил в интервью телеканалу «Россия 1» Дмитрий Медведев. "Существует ряд предложений, каждое из которых подвергается тщательному изучению, однако конкретные решения пока не приняты", – отметил он.

Медведев считает, что налоговой системе России необходимы инновации. К 2018 году у Правительства РФ должно сформироваться четкое видение того, как должно выглядеть налоговое законодательство. "Необходимо воспользоваться этим временем для тщательного изучения и подготовки нововведений", – отметил премьер-министр.

Говоря о существующей налоговой системе РФ, Медведев заявил, что существующие концепции эффективны и хорошо зарекомендовали себя.

Налоговая система РФ может измениться, но основные моменты не будут затронуты

Многие из них существуют по 15-20 лет. Этот факт говорит о том, что налоговая система стабильна, однако, необходимо внести коррективы. Доработка коснется лишь некоторых сфер и отраслей. "Обсуждается интеграция новых льгот и упразднение существующих", – отметил Медведев.

Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость «идти в ногу со временем». "Несмотря на то, что консерватизм иногда полезен, всё же необходимо создавать гибкую налоговую систему, которая будет отвечать современным изменяющимся экономическим реалиям", – считает политик.

Премьер-министр отметил важность учета всех существующих фактов, и добавил, что перед правительством России стоит важная задача – просчитывать действия на несколько ходов вперед.

08:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров