Компании будут докладывать Кремлю о наиболее чувствительных событиях

Компании будут докладывать Кремлю о наиболее чувствительных событиях

Сообщается, что ведущие бизнес-компании каждый месяц будут предоставлять экономический отчет Кремлю. По данным «Ведомостей» это сделано для того, чтобы перед президентскими выборами в 2018 году в Кремле могли следить за местными настроениями, связанными с финансовыми вопросами.

Правительству было поручено готовить ежемесячный отчет о финансовом состоянии регионов, чтобы следить за влиянием экономики на различные общественные, политические и социальные явления. Эту информацию подтвердили несколько источников в металлургической, автомобильной и нефтегазовой компаниях, а также два федеральных чиновника.

Таким образом, профильные ведомства, среди которых Минэнерго, Минтранс и Минпромторг, в ближайшее время составят список тех компаний, которые каждый месяц будут отправлять им отчет о самых важных для экономики событий.

Подобные доклады будут отправляться в Кремль практически в течение одного года: в период с апреля 2017 года по май 2018. Однако, как сообщает издание, мониториться будут не только события с негативной окраской, но и те, которые способны положительно повлиять на экономическую ситуацию в стране.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал данное заявление словами об «обычном обмене информацией». Но источники, знакомые с ситуацией, уверены в том, что это связано с предстоящими выборами президента в 2018 году. Благодаря ежемесячным отчетам Кремль будет знать, как и когда состоится положительное событие для нанесения визита, а негативное – для своевременного его устранения или минимизации последствий.

Компании будут докладывать Кремлю о наиболее чувствительных событиях

14:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров