Немцы возмутились копией Рейхстага в подмосковном парке «Патриот»

Немцы возмутились копией Рейхстага в подмосковном парке «Патриот»

Ряд немецких политиков выразил возмущение по поводу планов размещения в подмосковном тренировочном лагере «Патриот» копии фашистского Рейхстага, сообщает Bild.

Журналисты издания отметили, что идея российского Министерства обороны возмутила многих политиков, которые увидели в этом явную провокацию. В частности, бывший премьер-министр страны Йозеф Юнг уверен, что российская сторона в очередной раз хочет продемонстрировать свое доминирующее военное положение по отношению к соперникам.

В свою очередь, в российском Министерстве обороны отнеслись к подобным заявлениям с большим недоумением. Слово взяли официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. «Ничего, кроме удивления, эти протесты у меня не вызывают. Немецкая сторона должна помнить, что именно с пожара, устроенного фашистами 27 февраля 1933 года, Третий рейх и начал свой страшный и кровавый путь в мир.

Немцы возмутились копией Рейхстага в подмосковном парке «Патриот»

Сейчас об этом стараются молчать, в очередной раз обвиняя нас в империалистических замашках. Лучше бы подумали, что российский парк «Патриот» - это настоящая кузница для воспитания новых защитников Отечества, ребят, которые будут помнить и знать, что их великие предки сражались за правое дело. Вместе с вами, кстати, плечом к плечу», - добавил представитель ведомства.

Также генерал-майор Конашенков подчеркнул, что водружение советского знамени над Берлином – мировой и всеми уважаемый символ победы над ненавистным нацистским режимом. Макет Рейхстага в Москве нужен для того, чтобы молодые представители юнармейского движения могли штурмовать конкретное здание и перенимать конкретный опыт предшествующих поколений.

13:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров