Путин поблагодарил офицеров Северного флота за спецоперацию в Сирии

Путин поблагодарил офицеров Северного флота за спецоперацию в Сирии

Президент России Владимир Путин встретился с отличившимися офицерами корабельной группировки, действовавшей у берегов Сирии.

Как сообщает «Интерфакс», российский президент поблагодарил офицеров за активное участие в специальной операции, проявленные профессионализм и волю к победе. По мнению Владимира Путина, российский флот очень достойно показал себя в ходе выполнения боевых задач, и за это весь личный состав должен быть вознагражден по достоинству.

«Вы блестяще справились с этими задачами. Опыт, приобретенный моряками в ходе этой борьбы, будет в дальнейшем активно использоваться для выполнения успешных операций на море», - подчеркнул российский лидер.

Кроме того, российские моряки рассказали президенту о том, что в ходе выполнения задач неоднократно встречали недружественно настроенные корабли НАТО. «Они решали рядом с нами свои задачи.

Путин поблагодарил офицеров Северного флота за спецоперацию в Сирии

На протяжении всего следования из Средиземного моря в назначенный район и обратно они были с нами. Точные их цели неизвестны, но одно можно сказать точно: отнюдь не дружественные», - сообщили военнослужащие.

На встрече Владимир Путин также подсчитал примерное количество граждан РФ и стран бывшего СССР, которые сейчас воюют на стороне боевиков. Общее число таких людей составило почти девяти тысяч. Президент заметил, что его крайне беспокоит эта ситуация, и выразил надежду, что российские военнослужащие продолжат успешно сражаться с международным терроризмом.

Напомним, что военные корабли Северного флота были отправлены в Сирию в конце октября прошлого года. Вскоре после этого министр обороны Сергей Шойгу отчитался о том, что военнослужащие впервые приняли участие в боевых действиях.

Путин поблагодарил офицеров Северного флота за спецоперацию в Сирии

19:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров