Путин поручил снести московские хрущевки

Путин поручил снести московские хрущевки

Президент России Владимир Путин отдал мэру Москвы Сергею Собянину поручение до конца года снести все старые "хрущевки" в столице.

Об этом во вторник сообщается на официальном сайте главы российского государства. В сообщении, в частности, отмечено, что причиной сноса является крайне некачественное обслуживание домов во всех сферах. Многие здания стоят уже многие десятки лет и с каждым годом приходят во всё большую негодность.

«Мне представляется, что это правильное решение. У нас, конечно, есть вопросы, связанные с финансированием проекта, с привлечением инвесторов для проведения демонтирующих и строительных работ. Однако проблема действительно насущная, и ее необходимо решать в кратчайшие сроки, любыми методами», - заметил глава государства.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, проект будет завершен до конца текущего года.

Путин поручил снести московские хрущевки

В ходе программы реновации жилого фонда уже было переселено сто шестьдесят тысяч московских семей, остались буквально единицы. «Я уверен, что в этом и в следующем году программа переселения будет полностью завершена», - заверил главу государства Сергей Собянин. При этом мэр добавил, что здания типа «хрущевка» действительно находятся в плачевном состоянии: провисают балконы, расходятся швы на фасадах, имеются проблемы с центральным отоплением. В ряде домов центральное отопление вмонтировано прямо в стены. В других для того, чтобы отремонтировать канализацию, необходимо снести перегородки между квартирами, в которые она вмонтирована.

Таким образом, дальнейшее содержание «хрущевок» видится московским властям затратным и бесперспективным.

19:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров