Форум «Сообщество» в 2017 году будет проведён в Ярославле

Форум «Сообщество» в 2017 году будет проведён в Ярославле

Форум станет площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы, касающиеся поддержки и развития добровольческих инициатив в России.

Ярославль выбран местом организации и проведения форума «Сообщество» в 2017 году. В рамках форума планируется обсуждать насущные проблемы, касающиеся развития волонтерского движения в России. Кроме того, на многочисленных общественных площадках активисты смогут высказать свое мнение, касающееся развития волонтерства в целом. Планируется, что в форуме примут участие тысяча активистов из Центрального Федерального Округа и представители некоммерческих организаций.

Перед организаторами форума стоит несколько существенных задач. Во-первых, необходимо выяснить реальное состояние и перспективы развития некоммерческого сектора в России.

Форум «Сообщество» в 2017 году будет проведён в Ярославле

Во-вторых, приоритетной задачей является выявление существующих проблем и предложение путей их решения. В-третьих, необходимо проанализировать эффективность уже существующих практик осуществления гражданских инициатив и выявить наиболее эффективные из них.

Еще одним немаловажным мероприятием станет заседание Федерального экспертного совета по вопросам развития добровольчества в России. На заседании планируется создать план развития деятельности волонтёров вплоть до 2020 года. 30 апреля 2017 года план должен быть представлен Общественной палатой РФ.

По словам экспертов, подобные мероприятия важны для всего некоммерческого сектора. Волонтерские движения и некоммерческие инициативы играют одну из важнейших ролей в осуществлении множества проектов, в том числе проектов социальной направленности.

Правительство РФ заинтересовано в развитии этой сферы и совершенствовании существующих механизмов осуществления деятельности НКО.

20:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров