Кремль: Турецкие военнослужащие в Сирии погибли из-за несогласованности действий

Кремль: Турецкие военнослужащие в Сирии погибли из-за несогласованности действий

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил причину трагедии в Сирии, где накануне в результате авиационного удара ВКС России погибли турецкие военнослужащие.

Как отмечает РИА Новости, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что причиной трагедии явилась сильная несогласованность действий российского и турецкого руководств. Песков подчеркнул, что Владимир Путин выразил искренние соболезнования турецкому народу в связи с трагедией.

«Наш президент информировал участников совещания Совета безопасности о предпринятых мерах по урегулированию ситуации. В частности, принес соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану и всему турецкому народу в целом. Потеря военнослужащих союзной державы – это всегда большая трагедия и для нас», - заверил журналистов Дмитрий Песков.

В четверг также состоялся официальный разговор представителей генеральных штабов России и Турции. Основной темой обсуждения стали возможные рычаги более качественного взаимодействия в вопросах нанесения авиационных ударов по позициям боевиков организации «Исламское государство».

Напомним, о трагедии сообщили утром в четверг.

Кремль: Турецкие военнослужащие в Сирии погибли из-за несогласованности действий

Отмечалось, что в результате авиаудара Военно-космических сил России по позициям боевиков погибли и получили множественные ранения находящиеся в зоне конфликта турецкие военнослужащие. Российская сторона немедленно сообщила, что удар был нанесен непреднамеренно, и вскоре вышла на связь с руководством Турции, чтобы уладить ситуацию.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявлял, что большое количество террористических актов в отношении российских представителей за рубежом никак не повлияет на двусторонние отношения России и Турции.

10:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров