Песков: «С США никаких договоренностей по Украине не будет»

Песков: «С США никаких договоренностей по Украине не будет»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Владимир Путин не будет стремиться к достижению соглашений с США по урегулированию ситуации на Украине.

О заявлении политика сообщает в четверг корреспондент «Ленты.ру» В частности, в сообщении приводится мнение Пескова относительно некоторых публикаций в американских СМИ. Авторы данных материалов заявляют, что президент России Владимир Путин намерен в ходе переговоров с Дональдом Трампом достичь соглашения по совместным действиям в отношении Украины.

«Этот вопрос вообще не может быть предметом какой-либо сделки. Речь идет о другой стране, в дела которой мы не имеем права вмешиваться. Так что информация, приведенная в американских СМИ, не соответствует действительности», - заявил Песков.

Песков: «С США никаких договоренностей по Украине не будет»

Отдельно пресс-секретарь высказался о ситуации в Донбассе, подчеркнув, что судьба людей, отвергнутых собственным государством, также не в его власти.

«При этом хочу подчеркнуть, что Москва надеется на нормализацию отношений с Вашингтоном по вопросам урегулирования ситуации на Украине, - добавил политик. – Надеемся, в частности, что американская сторона выполнит свои обещания и окажет влияние на украинские власти, с целью соблюдения ими минских соглашений».

Напомним, что очередное обострение ситуации под Донбассом случилось в конце января, когда украинские силовики попытались прорваться через линию фронта в поселке Дебальцево. Несмотря на то, что атака потерпела сокрушительное поражение, она стала самым агрессивным действием Вооруженных Сил Украины по отношению к ДНР с августа 2015 года.

21:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров