Инвестиции, вложенные в Россию, бьют рекорды

Инвестиции, вложенные в Россию, бьют рекорды

По заявлению газеты Financial Times, российские облигации получили рекордные объемы инвестиционных вложений. Это связано с улучшением отношений между Россией и США, а также ростом цен на нефть.

С момента избрания президентом США Дональда Трампа Россия смогла привлечь в свои активы около семисот миллионов долларов, а фонды российских облигаций с конца января получили капитал в размере ста сорока миллионов долларов. Благодаря этому, фондовые индексы России выросли, что благоприятно сказывается на их рыночном положении.

Несколько изданий, в числе которых небезызвестное агентство Bloomberg, включило Россию в список стран, наиболее привлекательных для инвестирования в данный момент.

Экономисты Банка Америки уверены, что всевозможные «противостояния» между Россией и США должны завершиться к 2018 году. Этому способствует несколько факторов, главным из которых является то, что лидеры европейских стран высказываются за отмену антироссийских санкций, показывая тем самым свое негативное отношение к ним. Ещё одним немаловажным фактом является то, что Дональд Трамп верен своему слову, а его администрация готова идти на сотрудничество с Россией по многим вопросам. Российско-американские отношения в этом году должны наладиться – говорят экономисты.

Эксперты отмечают, что российская экономика в период санкций не только смогла преодолеть последствия снижения цен на нефть и установление санкций, но и показывает перспективы роста.

Инвестиции, вложенные в Россию, бьют рекорды

По их словам, темпы восстановления и дальнейшего роста экономики России будут более явными в 2017 году.

Как заявляют банкиры, российские ценные бумаги в нынешнем году вырастут в цене. Этому будет способствовать предполагаемое сокращение инфляции, в связи с чем Центробанк, как предполагается, должен снизить процентные ставки в этом году.

В 2016 году, несмотря на санкции, инвесторы готовы были вкладывать деньги в ценные бумаги России. В текущем же году, на фоне укрепления экономического положения России, привлекательность страны для инвестиционных вложений только увеличится, что станет обоюдовыгодно как для самой России, так и для инвесторов.

Инвестиции, вложенные в Россию, бьют рекорды

19:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров