Безопасная добыча нефти в морях Арктики

Безопасная добыча нефти в морях Арктики

Министерство природных ресурсов и экологии России совместно с компаниями «Лукойл» и «Газпром нефть» собираются провести учения в арктических морях страны.

В марте 2017 года будет проводиться одно из важнейших экологических мероприятий в рамках Года экологии в России. Форум «Арктика – территория диалога» организован уже в четвертый раз. В преддверии этого события Министерство природных ресурсов и экологии России проведет масштабные учения в морях арктического региона. Учения будут направлены на предотвращение разливов нефти. В них примут участие компании «Лукойл» и «Газпром нефть», входящие в топ-10 самых крупных нефтедобывающих компаний на территории нашей страны.

Несмотря на то, что технология добычи нефти из года в год совершенствуется и становится более безопасной, нефтеразливы являются серьезной и актуальной проблемой как для нефтедобывающих компаний, так и для экологии в целом.

Безопасная добыча нефти в морях Арктики

Одной из самых крупных экологических катастроф, связанных с разливом нефти, является авария на буровой платформе, принадлежащей компании «British Petroleum» в 2010 году. В результате аварии в море попали сотни тысяч баррелей нефти, а урон, нанесенный экологии, сложно оценить даже сейчас.

Международный экологический форум «Арктика - территория диалога» является одним из ключевых событий в 2017 году, названном в России Годом экологии. В рамках форума будет уделено внимание проблемам и перспективам развития арктического региона, а главной его целью станет призыв международного сообщества к объединению усилий для плодотворного развития региона и улучшения качества жизни населения.

Основной темой предстоящего форума станет обсуждение роли «Человека в Арктике». По прогнозам экспертов, мероприятие планируют посетить более тысячи человек.

Безопасная добыча нефти в морях Арктики

19:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров