Полиция провела обыск в семье, у которой изъяли десятерых детей

Полиция провела обыск в семье, у которой изъяли десятерых детей

В квартире семьи Дель провели обыск: совсем недавно у Светланы и Михаила изъяли десятерых детей, восемь из которых приемные, из-за подозрения в жестоком обращении с ними. Глава семьи подозревается в побоях своих домочадцев. Однако обвинение еще не предъявлено.

18 января против Михаила Деля было возбуждено уголовное дело. Как сообщает руководитель столичного департамента социальной защиты Владимир Петросян, все дети подтверждают, что папа их бьет. Поэтому о возвращении детей в семью не может быть и речи: решение не будет пересматриваться. Также правоохранители завели уголовное дело и против сотрудников опеки, которые халатно отнеслись к своим обязанностям: именно из-за некомпетентности работников угроза здоровью детей не была вовремя обнаружена, что нанесло значительный вред правам и интересам несовершеннолетних.

Как утверждают органы опеки, 10 января воспитатели детского сада, куда ходили дети, обнаружили у одного из них синяки по всему телу. Сразу после это в ОВД зафиксировали побои, которые совершил отец.

Полиция провела обыск в семье, у которой изъяли десятерых детей

Сейчас некоторые дети находятся в Центре помощи семьи и детям и в городских больницах. И лишь двое из них были отправлены обратно в семью: шестилетнюю девочку разрешили оставить у Светланы и Михаила, а ее брата отпустили к бабушке.

Однако адвокаты, которые защищают интересы родителей, не согласны с решением органов опеки изъять детей. По их мнению, следовало изначально разобраться в ситуации, чтобы в дальнейшем решать судьбу детей, полагаясь на достаточные для этого основания. Изъятие детей из семьи юристы считаю крайней мерой.

Чиновники напоминают, что все восемь детей, над которыми была установлена опека семьи Дель, являются ВИЧ-инфицированными, поэтому за ними требовался особый уход.

12:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров