Медведев: «Кабмину нельзя расслабляться даже в праздники»

Медведев: «Кабмину нельзя расслабляться даже в праздники»

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев призвал кабинет министров к бдительности во время новогодних праздников.

Об этом политик заявил на последнем в году совещании с вице-премьерами. В частности, Дмитрий Медведев поздравил собравшихся с приближающимися новогодними праздниками и пожелал им хорошо отметить это событие. Однако при этом премьер заявил, что сохранение бдительности и осторожности во время выходных дней является «очень важным для нормальной работы» и призвал собравшихся не расслабляться.

«Благодарю вас за проделанную работу, желаю всем хорошо встретить Новый год, отдохнуть, набраться сил, но в то же время не расслабляться. Зима — сложное время в России, когда часто возникают неожиданные проблемы, в том числе чрезвычайные ситуации. В связи с этим поручаю назначить на период каникул дежурных по всем направлениям и находиться на связи», - подчеркнул Медведев.

Также премьер напомнил о том, что все необходимые компоненты работы правительства в ходе праздников должны остаться на месте. По словам Медведева, Новый год принципиально ничего не меняет в вопросе обеспечения безопасности страны.

Напомним, что накануне, 28 декабря, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что у Путина не будет полноценных новогодних каникул. Вне зависимости от выходных ему поступают телефонные звонки, в том числе от членов кабмина по решению оперативных вопросов. 19 декабря на заседании кабмина с участием главы государства Дмитрий Медведев также заявил, что у правительства не бывает каникул. Это не помешало главе государства Владимиру Путину на той же встрече выпить с министрами шампанского и пожелать им доброго здравия.

Напомним, что в этом году выходными днями будет являться промежуток с 1 по 8 января. Поскольку 1 января — это воскресенье, выходной день перенесен на 24 февраля, 7 января (Рождество) выпадает на субботу (перенесен на 8 мая). В ночь с 31 декабря по 1 января в стране пройдет множество новогодних гуляний и праздничных елок. Страну традиционно поздравит президент Владимир Путин.

16:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров