Худеть к новому году нужно с умом

Худеть к новому году нужно с умом

Врачи диетологи разработали систему советов для тех людей, которые стремятся сбросить лишний вес к новогодним праздникам.

В своей статье к худеющим обратилась врач-диетолог и член Ассоциации диетологов Марина Макиша. По её словам, для ускоренного похудения лучшим вариантом будет диета, состоящая из одного вида продуктов или даже одного блюда. В таком случае излишнего «стресса» для организма не будет.

В том случае, если вы планируете сидеть на диете более трех суток, то диета должна быть более разнообразной. Употребление одного кефира или овсяной каши в течение пяти – семи дней может принести вред здоровью, считает эксперт. В ходе длительной диеты рекомендуется употреблять в больших количествах продукты, содержащие клетчатку, такие как: огурцы, редиска, белые грибы.

В рамках краткосрочной диеты, необходимо употреблять пищу, содержащую белок и обезжиренные молочные продукты. Также полезно включать в рацион небольшое количество куриного мяса и рыбы, приготовленной на пару, это обеспечит организм необходимым уровнем питательных веществ. При снижении уровня употребляемых калорий возникает резкое чувство голода, поэтому диетологи рекомендуют разбивать приемы пищи между короткими промежутками времени, то есть кушать каждые три-четыре часа.

Диетологи также рекомендуют учитывать уровень углеводов в потребляемых продуктах. Высокоуглеводная пища точно не поможет сбросить лишние килограммы, лучше всего не употреблять продукты, где на порцию (99-100 граммов) приходится более 16-18 граммов углеводов. Если в день происходит выход всего 60-70 граммов углеводов, то в организме запускаются механизмы активного жиросжигания.

Врачи отмечают, что лучшим средством для похудения помимо правильного питания, остаются занятия спортом. Кроме того, медики заметили, что наличие хорошего праздничного настроения, тоже положительно влияет на состояние здоровья.

20:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров