В России вырос минимальный размер оплаты труда

В России вырос минимальный размер оплаты труда

Президент России Владимир Путин принял решение увеличить минимальный размер оплаты труда в стране на 300 рублей.

Информация об увеличении цифры появилась во вторник на официальном портале правовой информации. Как отмечается в тексте документа, Путин решил увеличить цифру на 300 рублей. С 1 июня 2017 года эта цифра теперь будет составлять 7800 рублей, вместо стандартных 7500. Исходя из установленной суммы, каждый работодатель будет выплачивать налоги в казну государства.

Напомним, предыдущая индексация размеров оплаты труда произошла в нашей стране 1 июля 2016 года. Тогда МРОТ в России вырос на 1300 рублей. Сейчас, по прогнозам экономистов и социологов, новый указ коснется порядка 900 тысяч жителей нашей страны, 70% из которых заняты в бюджетных и федеральных сферах.

Напомним также, что минимальный размер оплаты труда в России – это показатель суммы, которую любой работодатель обязан выплачивать своим работникам. Из этой суммы также могут вычитаться затраты на налоги в бюджет государства, пошлины и штрафы.

Также Владимир Путин подписал закон о распределении средств федерального бюджета до 2019 года. Как сообщается на сайте Кремля, в будущем году доходы в казну государства составят приблизительно 13 487,6 млрд рублей. В свою очередь, расходов будет гораздо больше: порядка 16 240,8 млрд. В 2018 году доходы составят 14 028,5 млрд рублей, расходы - 16 039,7 млрд рублей, в 2019 году - 14 844,8 млрд и 15 986,98 млрд рублей соответственно. Президент России подчеркнул, что средства, призванные возместить непредвиденные расходы, будут изъяты из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

До этого, напомним, проект распределения федерального бюджета был одобрен членами Совета Федерации. Этот процесс стал одним из самых секретных со времен падения Советского Союза. Как отмечается, государство оставило скрытыми расходы на сумму более 800 млрд рублей. Средства массовой информации отмечают лишь, что дополнительные ассигнования поступят на счет Министерства обороны России.

20:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров