Активы Чигиринского на 170 млн долларов арестованы по иску Виктора Рашникова

Активы Чигиринского на 170 млн долларов арестованы по иску Виктора Рашникова

На депозит Окружного суда Лимассола в Центральном Банке Кипра было перечислено 133,8 млн долларов от имени компании  S&T Equity Александра Чигиринского в качестве обеспечительных мер по иску от Snapbox Виктора Рашникова, пишет ИA REGNUM.

Перевод денежных средств был осуществлен 14 декабря. Сумма в 133,8 млн долларов является частью финансовых требований структур Виктора Рашникова и призвана компенсировать недополученную прибыль от продажи башни «Эволюция» в «Москва Сити». В данном проекте доля каждого из бизнесменов через свои компании составляла по 50%. Еще 37 млн долларов истец планирует получить с ответчика как компенсацию моральных и финансовых издержек.

Арест решением кипрского суда на активы Чигиринского был наложен 29 ноября. В числе «замороженных» активы и банковские счета группы «Снегири» и их дочерних компаний на сумму в 170,8 млн долларов.

Суд Лимассола на время судебных разбирательств разрешил ответчику пользоваться арестованными счетами, снимая с них не более 15 тысяч долларов в месяц.

18:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров