Советник Трампа прибыл в Москву

Советник Трампа прибыл в Москву

В Москву сегодня прибыл советник победившего на выборах президента США Дональда Трампа Картер Пейдж.

По информации журналистов, в российской столице у американского политика запланирован ряд встреч. В частности, Пейдж заявил, что собирается обсудить «некоторые вопросы с российскими бизнесменами, а также идейными лидерами». Кого он имеет в виду под «идейными лидерами», Пейдж не уточнил, однако подчеркнул, что планирует остаться в Москве на несколько дней, после чего вернется обратно в Штаты.

Картер Пейдж известен в общественных кругах США как достаточно лояльно настроенный по отношению к России политик. Так, Пейдж неоднократно заявлял, что отношения между Россией и Западом находятся в тупике – не в последнюю очередь из-за позиции американской стороны. «Считаю, что между нашими странами диалог в настоящее время почти невозможен. Виной тому – отсутствие доверия, в том числе доверия к Путину, со стороны нашего правительства», - отметил Пейдж.

При этом Пейдж ранее уже бывал в Москве, работая в отделении банка Merrill Lynch. Тогда, в июле, в российской столице, во время выступления перед студенчеством, Картер Пейдж неожиданно резко раскритиковал американскую политику в отношении России. Выступление политика вызвало широкий резонанс в Штатах. На следующий день после выступления американские спецслужбы официально подтвердили, что в целях национальной безопасности установили слежку за Пейджем.

Политик также неоднократно высказывал свою точку зрения по поводу конфликта на Украине. Пейдж считает, что три года назад власть в стране захватили радикально настроенные националисты, и в силу этого референдум в Крыму имел «весьма предсказуемые результаты». Позицию США по данному вопросу Пейдж также раскритиковал, сравнив поведение политиков с действиями полицейских, убивающих чернокожих на улицах Нью-Йорка.
Напомним, Дональд Трамп – избранный президент США. 8 ноября 2016 года политик победил на выборах, обойдя своего конкурента от демократов Хиллари Клинтон по результатам голосования выборщиков. Инаугурация Трампа запланирована на 20 января 2017 года.

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров