Президентские критерии

Президентские критерии

Российский президент Владимир Путин рассказал, чем руководствуется при выборе глав отечественных регионов.

Глава российского государства отметил, что никакого секрета в критериях, на которые он обращает внимание в первую очередь, нет. Путин выделил два основных качества, которым должен отвечать будущий губернатор, - профессиональная подготовленность и порядочность.

Накануне Владимир Путин посетил с рабочим визитом ПАО «Автодизель» - машиностроительное предприятие, расположенное в городе Ярославле. Сотрудники завода рассказали главе государства, что временно исполняющий обязанности губернатора области Дмитрий Миронов, назначенный на эту должность в середине лета 2016 года (после досрочного прекращения полномочий руководителя Ярославской области Сергея Ястребова), зарекомендовал себя эффективным руководителем и успел сделать очень многое для города и всего региона в целом. В ответ на похвалы в сторону Миронова, Путин пошутил, что рабочие хвалят руководителя «просто на всякий случай».

Однако затем президент добавил, что Дмитрия Миронова знает уже на протяжении многих лет. Путин подчеркнул, что действующий врио губернатора является очень деятельным, энергичным и способным человеком, который сначала занимал пост заместителя министра внутренних дел России и занимался экономическими вопросами в ведомстве, а летом был поставлен руководитель Ярославской областью. Глава государства отметил, что Миронов – порядочный человек, который проявит свои лучшие качества во время руководства регионом.

Напомним, что 2016 год ознаменовался крупными перестановками руководства на региональном уровне по инициативе президента. Летом в связи с утратой доверия был снят с должности губернатора Кировской области Никита Белых, который в данный момент находится под арестом по обвинению в получении взяток на четыреста тысяч евро. На его место был назначен Игорь Васильев, возглавлявший ранее Росреестр. Белых отнесся с пониманием к решению главы государства, заявив, что еще восстановит свое доброе имя и вернется к управлению регионом.

23:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров