Продукцию Made In Russia проверят в Антарктиде

Продукцию Made In Russia проверят в Антарктиде

На мировой рынок будут продвигаться российские товары под брендом Proved by Antarctida.

Совет по развитию внешней торговли будет продвигать на внешние рынки товары российских производителей, проверенные в условиях Антарктического климата.

3 ноября состоялся телемост участников Антарктического саммита предпринимателей с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, где частично были озвучены проекты по поддержке научной деятельности России на Южном континенте -  от духоподъемных фильмов до спецавтобусов, медикаментов и часов.

«Это перспективные исследования, потому что работа в Антарктиде позволяет нам лучше изучить свою планету», - отметил Президент.  «Это не полный перечень мероприятий, но уже ясно, что мы будем продолжать исследования в Антарктиде. Полярники будут ездить на российских автобусах и принимать отечественные медпрепараты, на континент приедут молодые ученые, будут реконструироваться станции», - перечислил Президент.

«Совет по развитию внешней торговли представит на рассмотрение Президенту проект, в рамках которого будут отобраны лучшие товары, созданные для работы и жизнедеятельности в Антарктических условиях, в том числе и те, что уже были озвучены членами Клуба лидеров во время телемоста. Эти товары планируется продавать на внешние рынки под брендом Made in Russia и Proved by Antarctida», - прокомментировал Максим Черешнев, Председатель правления Совета по развитию внешней торговли, который также принял участие в телемосте.

Первый Антарктический Саммит предпринимателей проходит в Антарктиде с 29 октября по 10 ноября. Его участниками стали около 100 представителей малого и среднего бизнеса из 18 российских городов. Инициаторами проведения саммита стали сами предприниматели во главе с Клубом лидеров.

13:03 Сегодня
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров