Роль женщин в политической и деловой жизни России увеличивается

Роль женщин в политической и деловой жизни России увеличивается

Выступая на презентации проекта рабочей группы Евразийского женского форума «Развитие женского предпринимательства в России», спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выявила эту положительную тенденцию.

По словам спикера верхней палаты парламента, женщинам-предпринимателям в России необходимо оказывают особую поддержку, которая должна быть закреплена законодательно. Матвиенко отметила, что власти должны оказывать содействие не только в области финансирования деятельности, но и дополнительного образования с целью повышения профессиональной и управленческой квалификации женщин, задействованных в бизнесе. Кроме того, решительным и практичным женщинам в России, которые управляют собственным делом, нужна широкая информационная поддержка, популяризирующая их деятельность.

Спикер Совета Федерации рассказала, что на сегодняшний день по официальным сведениям, россиянки занимают сорок девять процентов занятых в отечественной экономике. При этом доля женщин среди руководителей различных организаций составляет более сорока процентов

Сенатор подчеркнула, что готовящаяся правительством национальная стратегия на 2017-2022 годы, действующая в интересах женщин, обязательно будет включать в себя проект по развитию женского предпринимательства, разработанный общественной организацией «Опора России».

Матвиенко добавила, что в нашей стране растет роль женщины в политической, общественной и деловой сферах. По словам спикера СФ, последние предвыборные кампании прибавили в обе палаты парламента женщин. Сенатор считает, что данная тенденция положительно скажется на законодательном процессе в нашей стране.

Мартовский опрос, проведенный сотрудниками Всероссийского центра изучения общественного мнения, показал, что более девяноста процентов россиян уверены, что женщина в России может сделать вполне успешную карьеру на деловом поприще. Аналитики рассказали, что за последние четверть века число россиян, поддерживающих женщин в стремлении к развитию в бизнесе увеличилось в полтора раза.

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров