Российское оружие: бить противника без снарядов

Российское оружие: бить противника без снарядов

Об уникальном радиоэлектронном оружии рассказали сотрудники «Объединенной приборостроительной корпорации» в ходе выставки вооружений «АрмХайтек-2016».

Отечественные разработчики рассказали, что оружие, основанное на новых физических принципах, может поражать технику и наступательное высокоточное оружие предполагаемого противника без применения каких-либо снарядов.

Представители «Объединенной приборостроительной корпорации» отметили, что традиционные снаряды в новейшем оружии заменены мощным зарядом направленной энергии. Конструкторы объяснили, что такой невидимый для глаза «пучок» совершает непрямое физическое воздействие на оборудование и бортовую технику, установленную в самолетах, беспилотниках и комплексах высокоточного оружия (например, ракетного), выводя её из строя.

Сообщается, что первые экспериментальные образцы специального радиоэлектронного оружия были продемонстрированы в прошлом месяце на закрытом показе для представителей Министерства обороны России в рамках военно-технического форума «Армия-2016». Уже тогда разработки произвели благоприятное впечатление на руководящий состав силового ведомства.

Впрочем, как отмечают специалисты, новое радиоэлектронное оружие России является лишь консолидацией всех известных технологий, которые были разработаны отечественными учеными ранее и «обкатаны» на территории Сирии во время противостояния с террористами.

Ранее АО «Концерн Радиоэлектронные технологии», занимающийся внедрением средств радиоэлектронной борьбы, сообщал, что операции ВКС РФ на территории Сирийской Арабской Республики показали соответствие тактико-технических характеристик разработок компании заявленным в Министерстве обороны России. В компании подчеркнули также, что средства РЭБ продемонстрировали высочайшую боевую готовность в условиях близких к военным.

Российские разработчики рассказали, что уже сейчас в мире растет интерес к тем технологиям, которыми обладает наша страна, что говорит о преимуществе России в военно-технологическом плане перед многими государствами.

21:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров