Скромно, в кругу друзей

Скромно, в кругу друзей

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина рассказал о том, как глава государства отметит свой день рождения.

Сегодня, 7 октября 2016 года российский президент Владимир Путин празднует свое 64-летие. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент намерен отметить этот праздник скромно, в кругу друзей, так как никаких публичных мероприятий в графике российского лидера нет. Отвечая на вопрос журналистов, Песков пожелал всем россиянам приятно провести предстоящие выходные, а также выпить за здоровье президента, если такое желание возникнет.

Среди лидеров стран уже успевших поздравить Владимира Путина – президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, временно исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Песков отметил, что каждое телефонное поздравление совмещается с кратким обсуждением смежных международных вопросов, таким образом, даже в свой день рождения Путин не прекращает работу.



В отличие от текущего года в прошлые разы Владимир Путин проводил свои дни рождения почти всегда необычно. Например, в 2015 году он принял участие в хоккейном матче, в котором забросил семь шайб, а в 2014 году отправился в сибирскую тайгу, где совершил девятикилометровую пешую прогулку по лесу.

Традиционно ко дню рождения президента России компании из разных стран мира готовят эксклюзивные предложения. В 2016 году компания Caviar, работающая в сфере дорогой отделки смартфонов, выпустила небольшую партию партию iPhone 7, украшенных золотым барельефом Владимира Путина.

iPhone 7 с барельефом Путина

Кроме того, в день рождения Путина в различных городах России и мира проходят акции, посвященные российскому лидеру. В этом году сначала в Нью-Йорке на мосту появился большой баннер с изображением Владимира Путина и надписью «peacemaker» («миротворец»), а затем баннер со словами благодарности российскому президенту был вывешен на Крымском мосту в Москве. Инициаторами второй акции стали студенты Сирийской Арабской Республики, которые таким образом поблагодарили главу государства за его усилия по установлению мира в Сирии.

Баннер на мосту в Нью-Йорке с изображением Владимира Путина

Напоследок, предлагаем также ознакомиться с забавным видеороликом от жителей небольшого сербского городка под названием Рашка, которые в трогательной манере поздравили Владимира Путина.


15:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров