Всероссийский конкурс художественного творчества для детей-сирот «Созвездие»

Всероссийский конкурс художественного творчества для детей-сирот «Созвездие»

С 25 сентября по 30 сентября 2016 года Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей совместно с АНО «Центр эффективных технологий образования» проведут финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 25 сентября по 30 сентября 2016 года в Доме отдыха «Березки (Московская область) Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр эффективных технологий образования» проведут финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью проекта «Созвездие» является интеграция в общество детей-сирот и дальнейшее укрепление духовно-нравственного, социального, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения. Конкурс призван способствовать творческому развитию личности ребенка; воспитанию чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре и традициям.

«Каждый раз поражаешься тому, какое количество талантливых детей среди тех, кому судьба предопределила расти без мамы и папы. Когда видишь ребенка, старающегося исполнить какую-то песню, выступить с каким-то оригинальным номером, участвующего в театральной постановке, то думаешь, насколько бы его талант мог бы быть развит, если рядом с ним находились родные или приемные родители. Мы очень рады тому факту, что конкурс дает возможность проявить себя этим детям, приехать в Москву и выступить на профессиональной сцене.», - говорит координатор конкурса «Созвездие» Илья Евдокимов.

В течение пяти дней будет насыщенная программа, включающая в себя четыре конкурсных номинации: вокальная, хореографическая, театральная и оригинальный жанр, а также мастер-классы по обмену опытом для участников, круглые столы для сопровождающих педагогов, образовательная экскурсия с рассказом о достопримечательностях города Москвы, торжественные церемонии открытия и закрытия конкурса. В составе экспертной комиссии конкурса - российский актёр театра и кино, заслуженный артист России Андрей Межулис и заслуженная артистка России Елена Гришкова.

Всего в «Созвездии» примут участие более 200 человек из более чем 20 субъектов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс художественного творчества для детей-сирот «Созвездие»

Победители региональных этапов соберутся на базе Дома отдыха «Берёзки» по адресу: Московская область, Мытищинский р-н, пос. Поведники, д.1.

Видеотрансляция открытия и закрытия Конкурса будет осуществляться на сайте «Усыновление в России». Открытие 27 сентября 2016 года с 10:00 до 10:40 (по московскому времени), с 11:00 до 22:00 видеотрансляция конкурса онлайн. Закрытие 29 сентября 2016 года с 11:30 до 12:30 (по московскому времени).

Телефон для справок: (495) 105-09-13 (Илья Евдокимов, с 10.00 до 19.00 по московскому времени.)
.

Всероссийский конкурс художественного творчества для детей-сирот «Созвездие»

10:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров