Владимир Путин: Россия уверено улучшает деловой климат

Владимир Путин: Россия уверено улучшает деловой климат

Российский президент обозначил основные успехи экономики нашей страны в своем выступлении на первом заседании в рамках саммита Большой двадцатки.

По словам российского лидера, многие государства переживают большие сложности с восстановлением мировой экономики, хотя медленный и постоянный рост в это области все же наблюдается. Россия также находится в весьма затруднительном положении. Путин отметил, что усилия России по восстановлению международной экономики пока довольно скромны, однако внутригосударственную экономическую ситуацию можно охарактеризовать, как стабильную.

Президент рассказал, что отток отечественного капитала за границу по сравнению с прошлым годом сократился почти в пять раз, в два раза снижены инфляционные показатели, а дефицит государственного бюджета составил всего два с половиной процента. Кроме того, Россия стремится поддерживать на низком уровне показатель безработицы, сегодня он составляет чуть меньше шести процентов. Также Москва продолжает курс на снижение внешнего долга, который не растет, и остается на уровне не более двенадцати процентов.

Владимир Путин: Россия уверено улучшает деловой климат

Путин подчеркнул, что, несмотря на тяжелую экономическую обстановку, российские власти сумели сохранить финансовые резервы, помогающие в восстановлении экономики.

Президент России поделился с коллегами и ближайшими планами страны. Он пояснил, что РФ и дальше будет продолжать работу по снижению дефицита государственного бюджета, а также уменьшению зависимости доходов от продажи углеводородных энергоносителей. Путин отметил, что на фоне небольшого роста промышленного производства Россия сможет вести гармоничную политику по поддержанию макроэкономической стабильности и улучшению общего делового климата в государстве для увеличения количества инвестиций.

Напомним, что в начале августа авторитетное агентство Bloomberg, анализируя экономическую ситуацию в России, опубликовало данные о положительной динамике ВВП в стране, активизации производства, железнодорожных перевозок и росте спроса на электроэнергию.

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров