Минобрнауки РФ организовало интернет-конкурс видеороликов, записанных в школьных студиях

Минобрнауки РФ организовало интернет-конкурс видеороликов, записанных в школьных студиях

В России проходит интернет-конкурс кино- и видеороликов, записанных участниками школьных студий





Министерство образования и науки Российской Федерации учредило Всероссийский интернет - конкурс для общеобразовательных организаций на лучшую организацию внеурочной деятельности с использованием школьных кино - (видео-) студий (далее – Конкурс), организатором которого стала Автономная некоммерческая организация «Центр эффективных технологий образования» (АНО «ЦЭТО»).

Целью проведения Конкурса является выявление лучших практик организации внеурочной деятельности с участием школьных кино- (видео-) студий в общеобразовательных организациях Российской Федерации и создание условий для достижения планируемых результатов основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Для достижения цели предполагается решить следующие задачи:

•    выявить и распространить лучшие практики организации внеурочной деятельности с использованием школьных кино- (видео-) студий;
•    обеспечить доступность материалов участников и победителей конкурса для педагогических коллективов общеобразовательных организаций;
•    обеспечить обмен опытом, информацией, методическими разработками;
•    повысить интерес к использованию средств информационных и коммуникационных технологий в организации внеурочной деятельности.

Участниками Конкурса являются общеобразовательные организации, которые заявляют для участия в конкурсе творческие разработки практики организации внеурочной деятельности с участием школьной кино/видеостудии в общеобразовательной организации, авторами которых являются учителя, методисты и педагогические коллективы в целом, в соответствии с требованиями Положения о Конкурсе и по следующим тематическим направлениям:

1.    Путь к знаниям – учебные кино/видеоролики, поддержка педагогических инициатив.
2.    Школьные годы чудесные – кино/видеоролики, посвященные общеобразовательной организации: отражение традиций, значимых дат, творческих портретов педагогов и обучающихся, результатов проектной деятельности.
3.    Здесь моя Россия, здесь мой дом родной… - кино/видеоролики о путешествиях по России, малой родине; о семьях, судьбах людей и пр.
4.    Память, обращенная в будущее – кино/видеоролики, посвященные победе в Великой Отечественной войне; живые рассказы, беседы, интервью с непосредственными участниками военных действий.
5.    За здоровый образ жизни – кино/видеоролики о спортивных успехах, пропаганде здорового образа жизни, в том числе безопасного поведения на дорогах, о позитивных изменениях в жизни человека, заботящегося о своем здоровье, экологии, о способах поддержания здоровья и профилактики зависимостей.
6.    Лицом друг к другу – кино/видеоролики, рассказывающие о помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья

Положение о Конкурсе размещено на официальной интернет-площадке – сайте организатора – http://konkurs.profipro.ru.

До 1 сентября 2016 года на сайте Конкурса также будет организована возможность оценки конкурсных работ голосованием общественности посредством применения информационно-коммуникационных технологий.

Прием конкурсных материалов от общеобразовательных организаций – до 1 сентября 2016 года.

Работа экспертного совета, определение победителей и призеров Конкурса – до 5 сентября 2016 года.

Награждение победителей и призеров Конкурса – 12 сентября 2016 года в Москве.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Расходы на командирование победителей за счет направляющей стороны.

Победители и призеры будут награждены дипломами Конкурса.

Участники Конкурса награждаются электронным сертификатом участника.

Условия участия в Конкурсе, в голосовании общественности, порядок проведения экспертизы материалов участников Конкурса, порядок награждения победителей определены в Положении о Конкурсе.

http://konkurs.profipro.ru.

11:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров