Бестселлер про Гарри Поттера добрался до России

Бестселлер про Гарри Поттера добрался до России

Как сообщается, небольшой тираж новой книги Джоан Роулинг был раскуплен в российской столице буквально за несколько часов.

Джоан Роулинг – известная британская писательница и создатель популярной серии книг о волшебнике Гарри Поттере, которые были переведены на шестьдесят семь языков мира. Каждая последующая книга из семи ранее выпущенных продавалась лучше предыдущей, и сегодня «Гарри Поттер» считается классикой детской литературы, как в Великобритании, так и во всем мире.

Теперь же после почти десятилетнего перерыва (последняя книга о волшебнике была написана в начале 2007 года) писательница выпускает очередную часть серии под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя». Параллельно с этим в Великобритании 31 июля (в день рождения Роулинг) проходит премьера одноименного спектакля. В книге и спектакле события происходит через девятнадцать лет после оригинальных событий семи остальных книг.

На русском языке книга должна появиться на прилавках магазинов России только в ноябре 2016 года, однако накануне сеть книжных магазинов «Московский дом книги» заказала двести экземпляров только что вышедшего произведения на английском языке. Перед самым завозом книги ряд российских СМИ сообщили, что книга была задержана на таможне якобы из-за проверки по программе «Антитерроризм», однако затем эта информация не подтвердилась.

После начала продаж в Москве все двести экземпляров были проданы буквально за несколько часов.

Бестселлер про Гарри Поттера добрался до России

К слову, стоимость книги в розницу почти две тысячи рублей. Такой впечатляющий результат показала не только российская книжная сеть. Последняя книга о волшебнике вмиг стала бестселлером по всему миру, и была распродана тиражом более двух миллионов в первые сутки продаж. Представители книжной сети не смогли ответить, когда будет новое поступление.

Однако сама Джоан Роулинг уже давно определилась с тем, что данная книга о Гарри Поттере будет последней в серии, и продолжения фанатам точно ждать не стоит, так как история подошла к логическому завершению.

20:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров