Угрозы России

Угрозы России

Кремля отреагировал на последнее послание сирийских террористов Владимиру Путину в формате видеоролика.

Боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России – прим. ред.) уже неоднократно выкладывали в Интернет видео пропагандирующие радикальный ислам, а также несущие в себе угрозы в отношении лидеров и граждан западных стран, противостоящих террористам. Россия, с начала осени прошлого года наносящая авиационные удары по позициям террористов, до этого фигурировала лишь в общих списках недругов, которые представители «Исламского государства» зачитывали перед камерой.

На этот раз выпущенный террористами девятиминутный ролик был полностью посвящен РФ. В ролике на фоне тренировок боевиков, а также военной техники пропагандист группировки обращается к президенту России Владимиру Путину и призывает объявить джихад нашей стране.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, воспринимать угрозы террористов необходимо со всей серьезностью, однако преувеличивать их значение и поддаваться панике не стоит. Пресс-секретарь объяснил, что террористические группировки используют так называемую тактику запугивания, когда против них ведется по-настоящему эффективная борьба.

Угрозы России

Песков отметил, что российский лидер проинформирован о ролике, однако особых решений на совещаниях по безопасности по этому поводу вряд ли будет приниматься, так как эта тема постоянно обсуждается на подобного рода заседаниях.

Спикер Кремля рассказал, что российские специальные службы учитывают и анализируют угрозы, выложенные в Интернет, но никогда подобные заявления не повлияют на решение об ослаблении интенсивности борьбы с международным терроризмом.

Напомним, что Россия ведет борьбу с террористами на территории Сирии с 2015 года по просьбе президента страны Башара Асада. ВКС РФ регулярно производят авиационные удары по стратегическим объектам боевиков: тренировочным лагерям, хранилищам, бункерам главарей.

15:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров