Британский чиновник: Европа пострадает от разрыва торговых связей с Лондоном

Британский чиновник: Европа пострадает от разрыва торговых связей с Лондоном

Великобритания не единственная страна, которая выйдет из Европейского союза.

Такое заявление сделал на внеочередном заседании Европейского парламента лидер Партии независимости Соединённого Королевства (ПНСК) Найджел Фарадж, сообщает издание «Циркуляръ» (zircular.ru/36153-najdzhel-faradzh-velikobritaniya-ne-poslednyaya-strana-kotoraya-pokinet-es/).

В своем выступлении британец несколько раз заявлял о несогласии с позицией депутатов проевропейских фракций, а также призвал к разумному торговому соглашению между ЕС и Великобританией, в противном случае, по его словам, потери Европы будут больше, чем британские.

"Весело, не так ли? Когда я пришел сюда 17 лет назад и сказал, что буду вести кампанию по выходу Британии из ЕС, вы смеялись надо мной. Сейчас вы уже не смеетесь?", - обратился Фарадж к коллегам. Его заявления о нерешительности членов европарламента несколько раз срывали в зале аплодисменты участников встречи.

Как стало известно, процесс по выходу Великобритании из ЕС, равно как и другие формы взаимоотношений страны с блоком европейских государств Фарадж вести не будет. Начать реализовывать статью 50 Лиссабонского договора должно новое британское правительство.

Кроме того, Фарадж назвал именно Лиссабонский договор основной причиной, почему британцы в прошлый четверг выбрали Brexit. По словам чиновника, Европарламент навязывает свою политику гражданам Союза.

Также в своей речи Фарадж обвинил депутатов во лжи самим себе, заявив, что избранный ими европейский политический проект не работает. Он напомнил об экономических проблемах южных стран еврозоны и миграционном кризисе.

23:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров