Михаил Гуцериев: как заработать 700 миллионов долларов в кризис

Михаил Гуцериев: как заработать 700 миллионов долларов в кризис

По данным РБК, российский бизнесмен Михаил Гуцериев на падении цен на нефть смог не потерять, а получить прибыль в 700 миллионов долларов.



По данным РБК, российский бизнесмен Михаил Гуцериев на падении цен на нефть смог не потерять, а получить прибыль в 700 миллионов долларов. Это было достигнуто за счет хеджирования рисков от падения мировых цен на нефть, подтвердили информацию в компании «РуссНефть». Как сообщили в компании, средства, полученные от прибыли на хеджевых контрактах были направлены Михаилом Гуцериевым на покрытие долга «РуссНефти» и покупку новых активов.

В «РуссНефти» также подтвердили, что совет захеджировать риски в свое время дал Гуцериеву руководитель Сбербанка Герман Греф.

По сообщению агентства Reuters, контракт на хеджирование рисков был заключен структурами Гуцериева в 2014 году. Тогда была заключена сделка о продаже будущих партий нефти на 50 млн барр. по 85 долларов за баррель. На тот момент цены на рынке варьировались от 85 до 110 долларов за баррель. А вскоре после этого произошло падение цен. В результате, Гуцериев смог получить несколько сотен миллионов долларов прибыли на том, что в тот момент теряло свою цену, подтвердив таким образом свой точный расчет.

Источник: http://www.rbc.ru/business/27/04/2016/57206fc39a794765622c7045

11:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров