СМИ высоко оценили инвестиционную привлекательность Вологодчины

СМИ высоко оценили инвестиционную привлекательность Вологодчины

Инвестиционная привлекательность Вологодчины оценена выше других регионов

Первая тройка по итогам февраля 2016 года: Вологодская область, Москва и Магаданская область. При этом наш регион опережает лидеров списка с серьезным отрывом.

Самыми значимыми событиями для региона, по мнению экспертов, стало заключение соглашений о социально-экономическом партнерстве, государственной поддержке инвестиционных проектов компании и обеспечении сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями между Правительством области и ОАО «ФосАгро».

Это первый рейтинг (http://www.mlg.ru/company/pr/4091/) Индекса инвестиционной привлекательности регионов в СМИ. Отныне его ежемесячно будут выпускать Агентство стратегических инициатив и компания «Медиалогия» в рамках «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ».

При расчете учитывалось упоминание субъектов РФ в контексте актуальных показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Итоговая таблица построена на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 30 тысяч источников.

«Столь высокая оценка в рейтинге – большой успех! Эту позицию регион занял неслучайно. В последние несколько лет мы делаем все возможное для того, чтобы увеличить инвестиционную привлекательность Вологодской области. На нашей территории реализуется более ста инвестпроектов на общую сумму более 60 миллиардов рублей. Запущено несколько уникальных инструментов, направленных на привлечение инвесторов: создана «Корпорация развития Вологодской области», запущен в работу институт инвестиционных уполномоченных во всех муниципальных образованиях, осуществляется государственная и имущественная поддержка приоритетных проектов, - напомнил Губернатор Олег Кувшинников. - Объем поддержки малого и среднего бизнеса в прошлом году превысил 1,2 миллиарда рублей. Конечно, нельзя не упомянуть ключевые проекты бизнес-кооперации, которые мы реализуем вместе с компаниями «Северсталь» и «ФосАгро» в рамках «Синергии роста». Все это позволило Вологодской области занять первое место в медиарейтинге. Благодарен всей команде Правительства, особенно экономическому блоку, за этот безусловный успех».

09:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров