29 февраля состоялось торжественное открытие Международного форума-выставки «Молочная и Мясная промышленность»

Министр сельского хозяйства России Ткачев А.Н. выступил перед специалистами молочной отрасли

29 февраля в Москве был торжественно открыт Международный форум-выставка «Молочная и Мясная промышленность» http://www.mm-expo.ru/.

В начале деловой программы мероприятия прошла Пленарная сессия «Стратегия развития молочной и мясной отраслей в целях обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации и импортозамещения».

Сессию открыл министр сельского хозяйства РФ Александр Николаевич Ткачев. В своем выступлении он осветил состояние молочной и мясной промышленности, рассказал о планах по поддержке и развитию этих отраслей. Ткачев А.Н. заверил слушателей в том, что у Правительства и Президента РФ есть четкое понимание того, что сельское хозяйство надо поддерживать, а молочная отрасль требует особого внимания. В этом году на поддержку молочной отрасли выделено 26 млрд. рублей. При этом бюджет необходимо расходовать оптимально эффективно, с максимальной отдачей. Темпы роста производства молока в год должны стать более значительными: не 1-1, 5% как сейчас, а 5%. Необходимо выполнить программу по закрытию дефицита молока в количестве 6-7 млн. тонн в течение 5-7 лет. Со стороны Правительства РФ будет уделяться большое внимание развитию производственных, перерабатывающих комплексов, фермерских хозяйств и молочной индустрии в целом. В завершении своей речи Ткачев А.Н. отметил, что молочная индустрия имеет серьезный потенциал в Российской Федерации. Страна должна получить собственное эффективное производство и необходимые для России объемы молока.

Тему стратегического развития молочной отрасли Российской Федерации продолжили:

Людмила Николаевна Маницкая, директор Молочного союза России;

Сергей Алексеевич Данкверт, Руководитель Россельхознадзора;

Хатуов Джамбулат Хазирович, заместитель министра сельского хозяйства РФ;

Владимир Дмитриевич Харитонов, Президент РСПМО, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник ФГБНН «ВНИМИ».

Со своими предложениями по развитию молочной отрасли выступили также представители компаний Тетра Пак, Valio и Кизельманн Рус.

После окончания Пленарной сессии официальные лица обошли экспозицию, на которой представляют свою продукцию, оборудование и технологические решения производители, переработчики молочной и мясной продукции, а также компании — лидеры в упаковке и маркировке. В выставке участвуют такие компании как Tetra Pak, Valio, Молвест, Кизельманн, НОЙМО, ИТЕКО, EKOKOM, Сычниковское подворье, ELOPAK, ЭФКО Пищевые Ингредиенты, Ю ТИ ЭН и др.

29 февраля также начал свою работу обучающий семинар для фермеров, организованный Институтом молока, и Студенческая конференция, которая проводится впервые в рамках подобных мероприятий.

Форум-выставка «Молочная и Мясная промышленность» проводится с 29 февраля по 2 марта 2016 в Москве в ВК «Гостиный двор».

Подробнее о мероприятии на сайте форума-выставки «Молочная и Мясная промышленность»  http://www.mm-expo.ru/

13:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров