В ЕС плохие новости для Януковича

В ЕС плохие новости для Януковича

В ЕС плохие новости для Януковича

По словам дипломатических источников, 2 марта в ЕС должны принять решение о продлении санкций еще на год, а 5 марта санкции должны официально вступит в силу

Решение о продлении санкций против экс-президента Виктора Януковича и еще 15 чиновников его режима должно быть одобрено Европейским Союзом 2 марта. Об этом сообщает редакция со ссылкой на источники в ЕС.

Вопрос о продлении санкций еще на год должны рассмотреть послы 28 стран-членов в Брюсселе. По словам дипломатических источников, решение может быть опубликовано в официальном Журнале ЕС 5 марта и сразу вступит в силу.

Ожидается, что из санкционного списка ЕС вычеркнут бывшего министра здравоохранения Раису Богатыреву, так как у нее средств за границей не обнаружено.

Ранее появилась информация, что ЕС 2 марта может снять санкции с Богатыревой и продлить против Януковича и его окружения.
Незадолго до этого экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько предполагал, что санкции Европейского Союза в отношении некоторых лиц окружения Виктора Януковича будут сняты. Однако в целом при условии идеальной работы правоохранительных органов процесс возвращения арестованных средств бывших украинских чиновников может длиться около 5 лет.

Напомним, 6 июня 2015 г. Совет ЕС продлил на шесть месяцев санкции против бывших украинских чиновников. Санкции против чиновников команды Януковича были введены 29 апреля 2014 года в связи с выдвинутыми им обвинениями в незаконном присвоении средств госбюджета. В санкционный список были включены 22 человека, в том числе Виктор Янукович и Николай Азаров.

15:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров