Вячеслав Кантор: «В приличном обществе не должно быть места для расизма и антисемитизма»

Вячеслав Кантор: «В приличном обществе не должно быть места для расизма и антисемитизма»

Вячеслав Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, приветствует решение Великобритании преследовать по закону тех, кто поддерживает бойкот в Израиле.



Вячеслав Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, приветствует решение Великобритании преследовать по закону тех, кто поддерживает бойкот в Израиле. Это все те, кто являются последователями движения «Бойкот, Отчуждение и Санкции» - местные органы власти, университеты, советы и студенческие союзы.

О решении принять подобный законопроект было объявлено в ходе встречи министра Кабинета министров Великобритании и премьер-министра Израиля.

По мнению Вячеслава Кантора, это очень важный законодательный шаг для Великобритании, и ее примеру должны последовать и другие страны Европейского Союза.

«Истинный характер движения «Бойкот, Отчуждение и Санкции» раскрылся через демонстрации с проявлением жестокости, разжигание ненависти и стремление уничтожить государство Израиль. Стало очевидно, что движение выступает против демократических норм и угрожает всем, кто ему противостоит, - заявил Вячеслав Моше Кантор. – Это законодательство обеспечит большую свободу слова и мнений также и в университетских городках, которые стали очень неуютным местом для студентов-евреев и тех, кто поддерживает Израиль».

Кантор также отметил, что попытки выделить единственное еврейское государство является проявлением нетерпимости, предвзятости и дискриминации. В приличном обществе не должно быть места для расизма и антисемитизма, считает президент ЕЕК.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее на: http://www.eurojewcong.org

Вячеслав Моше Кантор с июня 2007 года является президентом Европейского еврейского конгресса. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008-го, в ноябре 2012 года на четырехлетний срок, а затем в январе 2016 года.

Подробнее на: www.moshekantor.com

00:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров