Killigil выявил группы ИГИЛ в Вконтакте

Killigil выявил группы ИГИЛ в Вконтакте

Коллектив редакции Killigil.ru выявил в соц.сети Вконтакте группы и сообщества пропагандирующие материалы запрещенной в нашей стане террористической группировки ИГИЛ. В этих сообществах состоит около 10 000 человек.



Коллектив редакции Killigil.ru выявил в соц.сети Вконтакте группы и сообщества пропагандирующие материалы запрещенной в нашей стане террористической группировки ИГИЛ.

В этих сообществах состоит около 10 000 человек. В последнее время в эти группы вступает всё больше и больше участников. В них публикуются ссылки на экстремистские материалы, аудио- и видеозаписи боевиков и пропагандистов ИГИЛ, аудиозаписи , так называемого "Радио Исламского государства" , записи проповедников ИГИЛ и других террористических группировок. Контент этих групп попадает под  статью  282 ч. 1 УК РФ ,а так же 205.2. УК РФ: Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма.

В целях пресечения дальнейшего распространения этих групп и материалов, коллектив редакции Killigil  не публикует в открытом доступе список этих групп , и передаём его в ФСБ и другие надзорные органы.

Редакцией Killigil ранее уже были выявлены коллективные каналы по пропаганде ИГИЛ в мессенджере Telegram. После открытого обращение Killigil  Павел Дуров и руководство Telegram их заблокировали и удалили.

Более подробно здесь: http://killigil.ru/killigil-viyavil-gruppi-igil-v-vkontakte/

19:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров