Ваш город:
Максим Лановой
20.06.2015 13:23

Требования к подготовке межевого плана

Предположим, земельный участок находится в собственности одного юридического лица. Осуществлен его раздел с образованием нескольких самостоятельных земельных участков. Требуется ли в отношении каждого земельного участка оформлять отдельные межевые планы?

В соответствии с пунктом 20 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412, в случае, если в результате раздела одного исходного (измененного) земельного участка образуются один или одновременно несколько земельных участков межевой план оформляется в виде одного документа.При этом согласно части 1 статьи 24 Закона о кадастре в данном случае представляются одно заявление о кадастровом учете всех образуемых объектов недвижимости и необходимые для их кадастрового учета документы.Постановка на учет всех таких образуемых объектов недвижимости осуществляется одновременно.


Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Facebook
Смотрите также:
Интересные статьи

Новости партнеров

Загрузка...