Ваш город:
Максим Лановой
20.06.2015 13:23

Госпошлина за внесение изменений в ЕГРП

Не редкий запрос в интернете: "Подлежит ли оплате государственная пошлина за внесение изменений в сведения ЕГРП в случае приведения организационно-правовой формы юридического лица в соответствие с требованиями главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК) в редакции Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее – Закон № 99-ФЗ)?"

По данным Росреестра согласно пункту 4 статьи 57 ГК (в редакции Закона № 99-ФЗ) юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.


Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Facebook
Смотрите также:
Интересные статьи

Новости партнеров

Загрузка...